Больше магазинов — хороших и разных!

Скоро в 38-м квартале у въезда в Сестрорецк появится магазин «Пятерочка», а в коттеджном комплексе «Рай в шалаше» – торгово-развлекательный комплекс. Сделано это по многочисленным обращениям жителей новых микрорайонов.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации Курортного района, сегодня на территории Сестрорецка 117 магазинов: 23 продовольственных, 75 непродовольственных, 19 смешанного ассортимента. Казалось, не так уж и мало на 50-тысячный город. Однако, исходя из критериев оценки мониторинга социально-экономического развития территорий, обеспеченность населения площадью торговых залов предприятий розничной торговли в настоящее время составляет 45,4% от целевого значения.
До конца текущего года откроется ресторан «Евразия» в новом доме по ул. Токарева, 2. В дальнейшем в этом же здании – сетевой продовольственный магазин «СемьЯ». Чтобы решить три главные задачи – компенсировать нехватку торговых площадей, поддержать отечественного производителя сельхозпродукции и выполнить социальный заказ на относительно дешевые продукты – организуются ярмарки-продажи и торговля с автомашин. В Сестрорецке и ближайших поселках по 20 адресам проводится продажа молока, по 2 адресам – мясной продукции. Отдел потребительского рынка принимает заявки от всех желающих на организацию данного вида торговли.