22 октября малый бизнес выйдет на субботник

Совещания с руководителями предприятий потребительского рынка прошли в администрации всех районов северной столицы. Обсуждались вопросы подготовки к районному субботнику и соблюдения законодательства в сфере торговли.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации Василеостровского района, 22 октября торговые центры, сетевые магазины, предприятия общественного питания и бытового обслуживания приведут в порядок свои территории, помоют окна и витрины. Внимание предпринимателей обратили на внесенные в 2011 году изменения в «Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге»: предприятия должны установить урны у входных дверей и ежедневно проводить их очистку.
Общественный совет по малому бизнесу займется уборкой общей территории около Музея кукол на Камской улице, 8. Сотрудники РУВД рассказали о прошедших рейдах, во время которых были выявлены административные правонарушения, связанные с продажей алкогольной продукции, пива и табачных изделий несовершеннолетним. Чтобы предотвратить подобные нарушения, — подчеркнули сотрудники полиции, — необходимо просить паспорт у молодых покупателей.