КЭРППиТ приглашает на конференции

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, районные конференции по малому предпринимательству проводятся ежегодно. Их проводит Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга при поддержке Комитета. На конференциях предприниматели обсуждают актуальные проблемы малого бизнеса, а также подводят итоги деятельности районных Общественных советов и готовят рекомендации для госорганов по работе с малым бизнесом.
График мероприятий, а также контактные телефоны можно найти на сайте Комитета. В октябре конференции пройдут в Приморском, Калининском, Колпинском, Курортном, Невском и Василеостровском районах, в Московском районе – 1 декабря, в остальных – в ноябре. По Центральному району информации на сайте КЭРППиТа пока нет.
Напомним, что Программа развития малого предпринимательства действует в Петербурге с 2008 года. В августе Правительство Петербурга подвело ее итоги и приняло новую Программу развития малого и среднего предпринимательства на 2012—2015 годы. Однако, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», отношение бизнеса к программе отнюдь не восторженное. Так, Владимир Катенев, председатель торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, считает, что программы поддержки предпринимателей имеют, скорее, моральное значение, а рядовые предприниматели им зачастую вовсе не доверяют. На практике при общении с госструктурами «малыши» тратят слишком много времени, а в ответ получают «скрытое неучастие в проблемах развития малого бизнеса».