Небольшие магазины запаслись товарами к «Школьному базару-2011»

Традиционно все гипермаркеты и специализированные детские магазины города присоединились к участию в ежегодных школьных базарах и подготовили просторные отделы с полным ассортиментом товаров для нового учебного года. Многие из них уже открыли свои двери для школьников и их родителей, остальные откроются в ближайшее время.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ, предприятия торговли учли опыт школьных ярмарок прошлых лет. Так, нынче заметно вырос ассортимент школьных товаров, увеличилось количество торговых точек. Крупные магазины как всегда порадуют своих покупателей полноценным школьным базаром с разнообразием школьных товаров. А вот мелкие и специализированные магазины «усилили» традиционный ассортимент сопутствующими товарами.

В 2011 году в «Школьном базаре-2011» принимают участие 500 предприятий разного формата. В Комитете отметили, что большая часть предприятий торговли, осуществляющих реализацию товаров школьного ассортимента, необходимого к началу учебного сезона приходится на Фрунзенский район: здесь насчитывается 80 торговых площадок. На втором же месте по количеству школьных ярмарок Невский район, там работает 75 торговых площадок. Третье место занимает Петродворцовый район с 50-ю торговыми площадками. Меньше всего предприятий торговли приходится на Василеостровский, Колпинский и Красногвардейский районы.