Предприниматель из Петербурга незаконно построил платный железнодорожный переезд

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗ ФО, в Дежурную часть на днях поступила оперативная информация, что на железнодорожной станции, располагающейся недалеко от города Приозерска Ленинградской области, неизвестным лицом организован незаконный платный переезд через железнодорожные пути. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства УТ МВД России по СЗФО и ОБЭП ЛОВД на ст. Санкт-Петербург-Финляндский.
Действительно, в 30 метрах от железнодорожной платформы Синево, находился самовольно построенный железнодорожный переезд. Как было установлено, осуществил строительство указанного переезда руководитель располагающийся неподалеку базы отдыха. Расчет был очень тонким: воспользовавшись переездом, граждане могли, не делая круг в 15 километров, напрямую добраться до города Приозерска. Правда, за сэкономленное время приходилось платить отнюдь не символическую сумму. Для граждан она составляла 500 рублей, а для клиентов базы отдыха – 250 рублей. При этом переезд не был оборудован должным образом: отсутствовали необходимые предупреждающие знаки, шлагбаум. Более того, пропуск через него осуществляла 60-летняя женщина, которая «на слух» определяла, приближается ли к переезду поезд, или нет.
Предприниматель, организовавший переезд, пояснил, что таким образом он пытался «оказать помощь» жителям и гостям нашего города и сделать более комфортным их пребывание в Ленинградской области. Вот только документы оформить до конца не успел… А что касается правил техники безопасности, видимо, надеялся на «русский авось».
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также привлечении виновных лиц к ответственности, отметили в пресс-службе.