К бизнесу – рывком и шагами

Семинар «10 шагов к бизнесу — что надо знать перед открытием своего дела» организует Общественный совет по малому предпринимательству при администрации Петроградского района. Он пройдет 18 мая, начало — в 15 часов. Место проведения — Белый зал здания администрации (ул. Большая Монетная, д. 19),. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 717-05-40, 234-24-47.
22 мая в 18 часов пройдет семинар для молодых людей, которые планируют открыть собственный бизнес, под названием «Первый рывок в бизнесе». Основные темы мероприятия — идеи, модели и этапы развития бизнеса, ошибки и возможные препятствия в ведении бизнеса, основные инструменты, с помощью которых можно начать свое дело и др. мероприятие организовано Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым, авторами проекта «Бизнес-молодость». Записаться на семинар можно на сайте http://первыйрывок.рф/.
Напомним, что, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в Петербурге регулярно проводятся семинары для малого бизнеса и начинающих предпринимателей. Так, 17 мая «Евро Инфо Центр — Санкт-Петербург» в рамках программы «5 шагов к экспорту» проводит семинар «Сертификат СЕ: ваш пропуск на рынок ЕС», а 31 мая — «Как организовать таможенное оформление экспортных поставок».