Наши на Урале

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Евро Инфо Центр — Санкт-Петербург, деловая миссия в Екатеринбург пройдет в рамках специальной программы «Выходим в регионы», реализуемой Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палатой при участии Ассоциации содействия развитию предпринимательства.
Цель программы «Выходим в регионы» — обеспечение устойчивого и постоянно растущего присутствия товаров (работ, услуг) малых и средних предприятий Санкт-Петербурга в регионах России.
Программа предполагает развитием межрегиональных связей малого бизнеса Санкт-Петербурга и городской экономики в целом с экономиками регионов и направлена на укрепление имиджа Санкт-Петербурга, как одного из лидеров в сфере развития малого предпринимательства.
Выставка «Энергосбережение, водоснабжение, вентиляция, отопление в промышленности и ЖКХ -2011» пройдет под патронажем Торгово-Промышленной палаты РФ, а так же при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.
Основные направления выставки: установки малой энергетики, мини ТЭЦ, альтернативные источники энергии; системы бесперебойного электроснабжения; энергоэффективные технологии и оборудование при распределении и использовании энергии; приборы и системы учета энергоносителей в ЖКХ и многое другое.
В ходе мероприятия участники делегации смогут презентовать свои компании на форуме (каждой компании бесплатно предоставляется оборудованное выставочное место, провести прямые переговоры с потенциальными партнерами по вопросам сотрудничества.
Напомним, что проект действует не первый год. В 2009 году предприниматели посетили Киров, Вологду, Ярославль, Уфу, Пермь, Калининград и Омск, а в 2010 — Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, Сургут, Ульяновск, Сыктывкар, Самару, Краснодар и Казань.