«Хасанский» — это круто

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», это будет двухэтажное здание общей площадью свыше 10 тыс. кв. метров. В нем разместятся три рынка — сельскохозяйственный, вещевой и автомобильный. Основной — сельскохозяйственный – рассчитан на 340 мест, 92 из которых предполагается оснастить самым современным холодильным оборудованием (24 низкотемпературные витрины и 58 среднетемпературных). Площадь этого рынка составит 4681 кв. метров, на нем предполагается торговать овощами, фруктами (173 торговых места), бахчевыми (43), зеленью и сухофруктами (по 12), медом (8).
Второй — вещевой — займет площадь 2.9 тыс. кв. метров на 174 торговых места, в том числе в первой очереди — 97 торговых мест и во второй — 77. Здесь же расположится кафе на 50 посадочных мест. Вторая очередь (сдача в 4 квартале 2011 года), помимо вещевого, включит в себя помещения для авторынка и четырех автомастерских Рядом с рынком планируется разместить открытую автостоянку.
Планировка рынка выполнена в соответствии со всеми санитарными и противопожарными нормами, Здесь будут созданы все условия для работы персонала и посетителей рынка, заверил Александр Герман.