«Не попить кофейку…»

«Вот так у нас осуществляется «поддержка малого бизнеса». Теперь в ожидании электричек, расписание которых сократили из-за «полетов» Аллегро, людям даже не попить кофейку и не перекусить...», — жалуется горожанин.
Правда, судя по комментариям, не все разделяют его мнение: некоторые считают, что бизнес на «Удельной» был недостаточно цивилизованным.
Как уже сообщали «Новости малого бизнеса», торговые строения возле станции метро «Удельная» и одноименной платформы были демонтированы 18 марта. В 11 часов транспортный ОМОН (в количестве 20 человек) силами гастарбайтеров снес торговые палатки, а в 13 часов тяжелая техника начала демонтаж павильонов.
Валерий Погребняк, генеральный директор ООО «Ямса», которое арендовало землю у КУГИ, заявил, что все ларьки стоят на земле законно и назвал происходящее «рейдерским захватом». «Никто нам не продемонстрировал документы, на основании которых производится снос», — сказал Погребняк. Также он намерен пожаловаться в правоохранительные органы. Представители КУГИ, в свою очередь, утверждают, что бизнесмены так и не оформили нужные бумаги и у них отсутствуют какие-либо разрешительные документы. По информации «Коммерсанта», полученной от КУГИ, в будущем по этому участку запланированы торги.
О тех, в чьих интересах освободить участок, среди предпринимателей ходят различные слухи, в частности, что участком интересуются некие важные москвичи. «ДП» сообщил, что на спорный участок якобы претендуют «чекисты», но собственные источники «Новостей малого бизнеса» в силовых структурах это не подтверждают.
Как сообщил «Новостям малого бизнеса» источник в Смольном, рынок возле «Удельной» было последним «нецивилизованным» рынком в городе.