«Малышей» приглашают в Москву

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ, цель проведения мероприятия – дать новый импульс малому и среднему предпринимательству и определить пути и условия его развития. В Днях примут участие субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, структуры поддержки малого и среднего предпринимательства, представители федеральных органов исполнительной власти, администраций регионов России, министерств, ведомств, крупного бизнеса и общественности.
В рамках мероприятия состоятся:
федеральная выставка-ярмарка продукции лучших предприятий малого
и среднего бизнеса;
выставка «Оборудование и услуги для предпринимательства»;
специализированная экспозиция «Инфраструктура развития и поддержки малого и среднего предпринимательства»;
start-up – ярмарка бизнес-идей;
ярмарка-продажа готового бизнеса «под ключ» — площадка для успешного партнерства предпринимателя и инвестора;
общенациональная программа «Галерея Славы отечественного предпринимательства»;
конкурсная программа: «Лучший инновационный проект»; «Лучшая продукция, оборудование и услуги»; «Лучший семейный бизнес»;
смотр «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию наиболее благоприятных условий;
деловые мероприятия по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.
Организатором мероприятия предусмотрено размещение на выставках (ярмарках) как индивидуальных, так и коллективных стендов СМСП.
СМСП Санкт-Петербурга, принявшие участие в выставках (ярмарках) мероприятия, смогут принять участие в специальной программе «Выставочно-ярмарочная деятельность», утвержденной распоряжением Комитета от 30.04.2008 № 369-р. В рамках специальной программы и в соответствии с условиями ее реализации МСП могут быть предоставлены субсидии на возмещение уже понесенных затрат в связи с:
арендой выставочных площадей;
арендой оборудования выставочных стендов;
доставкой экспонатов (экспозиций) на выставку (ярмарку).
С условиями специальной программы можно ознакомиться на сайте КЭРППиТ в разделе «Господдержка. Спецпрограммы».
Дополнительную информацию от организаторов мероприятия можно получить по тел. 8 (495) 981-92-52 или на сайте в сети Интернет www.smb-expo.ru.