«На баррикады больше выходить не нужно»

26 января в «Доме предпринимателя» состоялось заседание президиума Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. Глава Совета Елена Церетели представила членам президиума трех кандидатов в состав этой организации.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Совете, одним из них стал Сергей Веснов, заместитель председателя профсоюзного Комитета «Межрегиональный профсоюз работников предприятий малого и среднего бизнеса» — человек, известный и предпринимателям, и представителям власти, своей «активной общественной позицией. Еще некоторое время назад по его инициативе проходили протестные выступления предпринимателей, так называемых, «горячих точек». Но, как заверил членов президиума Сергей Веснов, после вступления в Общественный Совет выходить «на баррикады» станет не нужно: подобные меры были необходимы для привлечения внимания городского правительства и чиновников к проблемам предпринимателей. Теперь же, в качестве члена Общественного Совета Сергей Веснов выразил готовность защищать интересы предпринимателей посредством законодательных инициатив и мирных переговоров. Теперь он будет работать в составе комиссии по потребительскому рынку.
Напомним, как уже сообщали «Новости малого бизнеса», в декабре на Форуме малого бизнеса когда предприниматели задавали свои вопросы губернатору, микрофон оказался у Сергея Веснова. Услышав про "профсоюз малого бизнеса «Наше право», Валентина Матвиенко поинтересовалась, сколько же входит в него предпринимателей, на что Сергей Веснов ответил: «Примерно 300».
Цифра вызвала у градоначальницы сомнение: «На каком сайте посмотреть? Проверим!». Тогда же она посоветовала принять Веснова в Общественный совет, на что его председатель Елена Церетели ответила, что Веснов уже на «испытательном сроке». «Какой испытательный срок, — воскликнула губернатор, — что у вас, колония, что ли?! Примите его поскорей!».