Увеличилось время рассрочки по выкупу помещений малым и средним бизнесом

Полное название закона – «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» и Закон Санкт-Петербурга «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге»».
Губернатор подписала его 19 января, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе петербургского городского парламента. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Напомним, что изменения были предложены губернатором Санкт-Петербурга и приняты Законодательным собранием 15 декабря. Поправка увеличивает срок оплаты недвижимого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, с двух до трех лет. До этого действовал принятый в конце 2007 года закон, предоставляющий предприятиям малого и среднего бизнеса преимущественное право выкупа арендуемых ими помещений. Тогда город предоставил бизнесменам рассрочку сроком на два года.