Клубы Кировского района оказались небезопасны

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в прокуратуре Санкт-Петербурга, во время проверки выявлены нарушения. Так, в ночном клубе ООО «Тайфун» (улица Лени Голикова, д.27) напольное покрытие на путях эвакуации не было закреплено, электронное табло «Выход» не горело в дежурном режиме, планы эвакуации не соответствовали требованиям ГОСТ.
В помещении ночного клуба ООО «Триумф ретро» (пл. Стачек, д.4) планы эвакуации отсутствовали, на путях эвакуации были размещены горючие материалы, а на третьем этаже пути эвакуации были загромождены. В клубе отсутствует инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей.
В кафе ООО ПКП «У Нарвских ворот» (проспект Стачек, д.1) первичные средства пожаротушения находились в неисправном состоянии.
Также нарушения требований пожарного законодательства выявлены при проверке ночного клуба ООО «Монолит» (улица Маршала Казакова, д. 13), кафе «Звезда» (улица Лени Голикова, д. 27).
По результатам проверок прокуратура района внесла 5 представлений и возбудила 5 административных дел по статье 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).