Работу Рождественской ярмарки в следующем году планируется продлить до конца новогодних каникул

На ярмарке посетители могли купить сувениры и подарки к новому году, изделия народных промыслов, попробовать жареные каштаны, блины, пироги и яблоки в карамели, а также попробовать безалкогольный горячий мед, глинтвейн и сбитень. В ярмарке активное участие принимали представители малого и среднего бизнеса города.
Финальной точкой V Рождественской ярмарки станет благотворительный аукцион по продаже картин, нарисованных гостями Ярмарки в этом году. Он пройдет в эти выходные и соберет представителей городского правительства, крупного бизнеса и благотворительных организаций, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КЭРППиТ.
На Рождественском аукционе будут проданы 28 картин, нарисованных известными политиками, артистами, певцами в ходе благотворительной акции «Рождественская азбука». Ее темой в этом году стало детство. Вырученные от продажи картин средства, направляемые на благотворительность, в этом году большей частью пойдут на поддержку социальных проектов для детей. Помощь будет оказана школе-интернату №1 К.К. Грота для детей с ограниченными возможностями (строительство «Сада ощущений» для слепых и слабовидящих детей), Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» (финансирование работы Центра социальной реабилитации для подростков с нарушениями в развитии), СПб ГУЗ «Детская больница №2 Святой Марии Магдалины» (закупка медицинского оборудования и капитальный ремонта терапевтического конкурса), а также на строительство Храма святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Всего за все время существования благотворительной акции «Рождественская азбука», было выручено и направлено на социальные нужды города 177,23 миллионов рублей.