Кто получит 18 миллионов?

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ, цель конкурса — стимулирование инновационной деятельности и повышение спроса на инновационные продукты и услуги через развитие кластеров и популяризация инноваций в Санкт-Петербурге. В состязании принимали участие только представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в городе на Неве. Именно на их поддержку и направлен конкурс.
После открытого голосования на Заседании Экспертной комиссии, которое состоялось 25 ноября и впервые транслировалось на интернет сайте конкурса (www.konkurs-cluster.ru.) в прямом эфире, были определены проекты-финалисты.
Во время финала на специальной площадке участники представят свои проекты членам конкурсной Комиссии во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга — руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским, для определения победителей. Представление проектов пройдет в известном во всем мире инновационном формате PECHA-KUCHA (www.pecha-kucha.org). Презентующий имеет возможность продемонстрировать 20 слайдов и дать пояснение к каждому из них в течение 20 секунд.
Победители в каждой из шести номинаций получат премию в размере 3 млн. рублей. Общий призовой фонд конкурса составил 18 млн. руб., из них 9 млн. рублей было выделено из городского бюджета, также было привлечено дополнительное финансирование в размере 9 млн. рублей из федеральных средств по программам субсидирования финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами РФ.