Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский раз в квартал принимает в Доме предпринимателя

На встречу, называемую «прием вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского», пришли предприниматели с заранее подготовленными вопросами.
На повестке дня было два вопроса, первый из которых — «Жалоба на создание отдельных, «искусственно» создаваемых требований для малых предприятий, пожелавших участвовать в горзаказе в форме аукциона».
Юрий Якимчук, владелец компании ООО «Комтек», расположенной в Кронштадте и занимающейся ремонтом компьютерной и копировальной техники, отметил недостатки централизации госзаказа: когда, например, заказы на обслуживание нескольких госучреждений оформляются в единый лот.
«Получается, что все заказы, например, по ремонту компьютерной техники аккумулируются в единый лот. В итоге на аукцион выходят 2-3 крупные компании. О какой конкуренции тогда можно говорить?», — спрашивал бизнесмен.
Вторым визави чиновника стал Владимир Антонов, исполнительный директор фонда «Санкт-Петербург – фермерам, садоводам и ЛПХ». Он предложил подключить к работе фонда другой фонд — Содействия кредитованию малого бизнеса.
По обоим вопросам вице-губернатор пообещал принять решение к началу следующей недели.
«ДП» выяснил, что попасть на прием к Михаилу Осеевскому может любой — для этого достаточно обратиться в Агентство по развитию малого бизнеса, которое расположено также на Маяковского, 46.
«Свою просьбу нужно изложить в письменном виде, а также придти и лично пообщаться с представителями Агентства. Возможно, вопрос решится силами самого Агентства, либо будет направлен в КЭРППиТ. Если вопрос более сложный и требует вмешательства вице-губернатора, нужно будет записаться к нему на прием», — рассказали в пресс-службе Михаила Осеевского.
Подобные встречи проходят раз в квартал. «Естественно, по итогам каждой встречи составляется протокол и даются соответствующие поручения для решения проблем предпринимателей», — добавили в пресс-службе.

Анна Джанибекова,
«Деловой Петербург», 25.11.2010