снос

Нелегальный ларек в Калининском районе вывозили с помощью ГИБДД

Предприниматель перегородил машиной дорогу эвакуатору.

Сотрудники Калининской районной администрации и полиции вывезли павильон, который был незаконно установлен на газоне возле дома 17 по Гражданскому проспекту. Участникам рейда пришлось призвать на помощь ГИБДД, так как предприниматель поставил свои «Жигули» поперек дороги эвакуатора.
В администрацию поступили жалобы на ларек от населения, в частности, жители жаловались, что продавцы ходят мочиться к ним под окна, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». В администрации сообщили, что недобросовестные предприниматели нашли новый полулегальный способ установки ларьков, который жители окрестили «Торгую, где хочу». В обход конкурсов по аренде участков у города, они ставят свои павильоны на территориях многоквартирных жилых домов якобы на основании решения об установке ларьков, принятого на общем собрании собственников квартир. В районе таким образом появились торговые точки на проспектах Просвещения, Науки и Гражданском.
Что касается дома 17 по Гражданскому проспекту, то после жалоб администрация проверила документы и законность установки объекта. Управляющая компания «ЖКС № 2», представляющая интересы жильцов квартир соцнайма дома 17 по Гражданскому проспекту, выяснила, что собрания собственников не было, и жители не давали свое согласие. Правонарушителей привлекут к административной ответственности.