такси

В Петербурге определят лучших таксистов города и области

Победителей ждет участие во Всероссийском конкурсе для водителей таксомоторов в Сочи.

20 августа в Петербурге пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019». Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в оргкомитете, таксистам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области предстоит пройти проверку теоретических знаний, а также продемонстрировать практические навыки, включая скоростное маневрирование и плавность вождения.
Самым зрительным обещает стать конкурс со стаканом. В ходе него на крышу автомобилей-участников состязаний устанавливается граненый стакан с водой. Задача водителя – преодолеть дистанцию, не пролив ни капли. Этот конкурс наглядно продемонстрирует плавность вождения конкурсантов.
Торжественное открытие конкурса состоится в 11:00 по адресу Дальневосточный проспект, 41 Б. Призеры получат ценные призы и памятные подарки от оргкомитета и партнеров конкурса. Победителям предстоит финал в Сочи, который пройдет 26 октября на трассе Формулы-1. Трансфер и проживание на время проведения финала оплатит оргкомитет конкурса.
К конкурсу допускаются водители, работающие в таксопарке или индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года, отсутствуют нарушения ПДД и ДТП за последние 3 года.
Организаторы конкурса – Министерство транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы РФ и Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ и Гильдия автошкол России.