Путин

Россия готова к вызовам и переменам

По качеству деловой среды Россия сравнилась со странами с давними предпринимательскими традициями, а иногда даже опережает их.
Такое мнение высказал Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

По словам главы государства, развитие предпринимательства является одним из пяти ключевых факторов, определяющих значимость государства. Владимир Путин отметил, что в последние годы наметились позитивные изменения, в частности, сокращаются административные процедуры, о чем свидетельствую результаты национального инвестиционного рейтинга.
Вместе с тем, необоснованное противоправное вторжение правоохранительных органов в деловую среду по-прежнему имеет место быть. «Но мы приняли решение кардинально изменить ситуацию уже в ближайшее время, — сообщал Президент. – Уже осенью запускаем специально разработанную платформу, получившую название «Цифровой омбудсмен». Она должна исключить возможность даже формального воздействия на бизнес за счет прозрачности и открытости».
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», Владимир Путин также проинформировал собравшихся, что с 1 января 2021 года прекратит действовать вся прежняя нормативно-правовая база как устаревшая и не отвечающая требованиям нового технологичного мира. У государства остается полтора года для создания новой, справедливой и понятной законодательной базы.
В заключение, обращаясь к участникам пленарного заседания, Президент сказал: «Мы уже приступили к реализации долгосрочных стратегических программ. На этом этапе нам важно слышать друг друга. Россия готова к вызовам и переменам».