снос

«Рыночек» при Полюстровском рынке сносят

Торговые палатки, киоски, а также парковка со шлагбаумом располагались здесь незаконно.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга проверил законность использования земельного участка по адресу улица Васенко, вблизи дома 3, литера А в Калининском районе.
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе ККИ, в ходе проверки выяснилось, что часть открытой охраняемой парковки автотранспорта, а также ряд нестационарных торговых объектов (торговые палатки, киоски), будка охраны и шлагбаум, ограничивающий проезд на территорию, прилегающую к зданию Полюстровского рынка, размещены самовольно, за границами предоставленного земельного участка.
Хозяйственную деятельность здесь осуществляет ООО «Полюстровский рынок потребительской кооперации». Сведения о зарегистрированных в отношении участка вещных правах и обременениях правами третьих лиц отсутствуют, земельный участок площадью более одной тысячи кв. метров используется без правовых оснований, подчеркнули в Комитете.
Пользователю под роспись было вручено уведомление о необходимости в течение месяца добровольно освободить незаконно занимаемую территорию, однако, в указанный срок участок пользователем самостоятельно освобожден не был. Накануне, 21 мая, сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией приступили к проведению мероприятий по освобождению земли.
В отношении землепользователя составлен протокол об административном правонарушении.