Александр Дрозденко

Александр Дрозденко обратится сегодня с посланием к бизнесменам

В Волхове пройдет заседание областного Совета по улучшению инвестиционного климата. Среди приглашенных — замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, на заседании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко огласит ежегодное инвестиционное послание к представителям бизнеса. Заместитель председателя правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов представит новые механизмы развития промышленности в рамках реализации национальных проектов на территории Ленинградской области.
О мерах государственной поддержки инвестиций в промышленность расскажет стат-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. Также с презентациями мер поддержки выступят представители Российского экспортного центра, Фонда «Сколково», Центробанка РФ. О факторах инвестиционной привлекательности Ленинградской области и результатах опроса иностранных компаний расскажет исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России Мария Чернобровкина.
На заседании будет презентован новый инвестиционный проект АО «Метахим» на территории действующего в Волхове предприятия. Для участников заседания и журналистов будет проведена экскурсия по предприятию АО «Метахим».