уличные кафе

Власть пошла на отмену согласований и ужесточение проверок

Георгий Полтавченко прямо в ходе заседания правительства 27 марта разрешил предприятиям общепита размещать выносные пюпитры с меню на разных языках без всяких согласовании.

«Главное, чтобы они не мешали проходу и были безопасны для людей», — сказал губернатор. Также глава города потребовал от чиновников согласовать размещение летних кафе до 1 мая, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». «Чтобы предприниматели могли своевременно предоставлять свои услуги во время летнего сезона», — пояснил градоначальник свое требование.
А началось заседание с минуты молчания в память погибших при пожаре в ТРК города Кемерово. «В выходные произошли трагические события в Кемерово, погибло больше 60 человек, самое ужасное, что там было много детей, — сообщил Георгий Потлавченко. Из этой трагедии нам необходимо сделать соответствующие выводы. Вчера я поручил руководителю МЧС проверить все ТРК на состояние пожарной безопасности. Но этого недостаточно. Поэтому предлагаю главам районов и руководителям отраслевых комитетов проверить все учреждения, где бывает много детей: детские сады и школы, учреждения дополнительного образования, поликлиники и больницы, все культурные заведения. Сделать это прошу в течение недели, В случае выявления недостатков принять оперативные меры по их устранению. Трагедия говорит о необходимости более жесткого контроля противопожарной безопасности. Прошу к этой работе подойти серьезно и ответственно».