блокчейн

Подчиненных Полтавченко бесплатно обучат блокчейну

В Петербурге открылась интегрированная блокчейн-платформа. Офис компании Business solution bricks (ООО «Образование и консалтинг»), где планируется проводить мастер-классы, находится в бизнес-центре «Невская ратуша» на месте бывших помещений банка «Югра».

Как рассказал «Новостям малого бизнеса» соинвестор проекта Евгений Дунин, образовательная площадка ориентирована на бизнес и власть. Причем курсы для чиновников будут проводить бесплатно.
«Да, наше расположение рядом с „Невской ратушей“ не случайно, скоро тут будут работать правительственные комитеты. Мы ориентированы и на них, — говорит он. — Будем знакомить с системой смарт-контрактов — цифровых договоров, которые не подлежат изменениям. Когда сумма размораживается при выполнении условий договора обеими сторонами. К примеру, это актуально для системы госконтрактов, где встречаются недобросовестные подрядчики».
Тестовые курсы для журналистов и чиновников пройдут в декабре 2017 года, для представителей бизнеса — в середине декабря. Сейчас компания проходит процесс регистрации в акционерное общество.