ЗАО «Союзспецснаб»: Магазин на улице Ленсовета готовится «к штурму»

Злополучный магазин спецодежды в доме 41-А по улице Ленсовета перешел на «осадное» положение. Сотрудники ЗАО «Союзспецснаб», которое арендует первый этаж здания, ждут «штурма» со стороны инвестора, получившего разрешение на строительство спорткомплекса.
Как сообщила корреспонденту «Новостей малого бизнеса» директор ЗАО Елена Васильева, сегодня сотрудники компании получили информацию о том, что в их помещениях будут сняты двери и окна. «При этом внутри находится наше имушество, — недоумевает предпринимательница. – Решений о нашем выселении не принималось, исполнительный лист не выдавался, ряд судебных решений по нашему делу находятся на кассации, в том числе в Верховном суде России».
По словам г-жи Васильевой, на звонки в 51 отдел полиции ей ответили, что эта ситуация находится «вне их компетенции», а на обращение в КУГИ малому предприятию предложили… написать им письмо. «Стало быть, через 30 дней нам ответят», — горько иронизирует бизнесвумен, и добавляет: «Я останусь здесь ночевать, должен же кто-то сторожить имущество».
Напомним, как уже сообщалось, в начале января 2013 года у дома №41-А, вырос забор, огораживающий территорию, на которой собираются построить спорткомплекс. Сотрудники магазина и покупатели больше не могут попасть внутрь, на огороженной территории начаты работы (на фото).

Справка «Новостей малого бизнеса».

ЗАО «Союзспецснаб» 13 лет арендует помещение площадью более 400 кв. метров в отдельно стоящем нежилом здании на улице Ленсовета, вторая половина которого принадлежит бильярдному клубу (ООО «Светлана»). В 2008 году здание было включено в перечень объектов, не подлежащих выкупу малым бизнесом, по причине наличия инвестора, намеревавшегося осуществлять в здании реконструкцию. ЗАО «Союзспецснаб» в выкупе отказали.
В 2011 году компания получила уведомление от КУГИ, в котором ее обязывают съехать и расторгают договор аренды. Инвестор, ООО «Светлана», будет строить на этом месте спортивный комплекс. Генеральный директор ЗАО «Союзспецснаб» считает: фирму специально включили в перечень, чтобы передать здание инвестору, а теперь выселяют.
В КУГИ объяснили причину одностороннего расторжения договора аренды: "В отношении указанного земельного участка 17.08.2011 правительством Петербурга издано Постановление № 1237 «О предоставлении земельного участка для строительства крытого спортивного комплекса без трибун для зрителей (спортивный комплекс)».
Отметим, что указанное Постановление было подписано Валентиной Матвиенко за шесть дней до отставки с поста губернатора Петербурга.