Подарок-эмоция: полет в аэротрубе

Выбор удачного подарка – непростая задача. Кроме интересов и потребностей получателя, необходимо учитывать личные ресурсы, количество свободного времени. Так сложилось, что в качестве презента принято дарить что-то материальное. Но часто преподнесенная вещь оказывается неактуальной, ее хранят в укромном месте или стараются побыстрее передарить. Лучший выход из ситуации – подготовка подарка, который вызовет искренние эмоции. Яркие впечатления, разбавляющие будни, оставят в душе позитив, сделают день запоминающимся.

Как выбрать удачный подарок

С давних времен преподнесение дара было не формальностью, а способом выразить широкий спектр эмоций: демонстрация дружеского отношения (установление, поддержание или улучшение), извинение, благодарность, симпатия и др. Процедура выбора включает 3 основных этапа:

  • уточнение предпочтений получателя;
  • выбор вещи;
  • наделение предмета смыслом. Подарок не может быть пустым, ведь он является своеобразным знаком, символом.

Презент – это не просто материальная вещь, а в определенной степени отражение личности адресата, его интересов, жизненных устремлений. Также выделяют такие подвиды, как сувенирные, корпоративные, рекламные, бизнес-подарки. Процесс дарения является особым видом коммуникации между людьми. Важное значение имеют оформление и словесное сопровождение.

Но даже без вербальной составляющей подарок все говорит за себя. Поэтому важен индивидуальный подход. Нужно учесть потребности человека. Эти составляющие станут залогом успешного дарения. Максимум позитива принесет презент-впечатление, например, эксклюзивная прогулка или полет в аэротрубе. Это отличный вариант преподнести человеку много положительных эмоций, разнообразить будни, исполнить давнее желание.

Оригинальный подарок для любителей ярких эмоций: полет в аэротрубе

Специализированные компании разрабатывают оригинальные развлечения для людей с разными интересами: саморазвитие, прогулки на природе, посещение кино, экстрим и др. Одним из самых впечатляющих вариантов считают полет в аэротрубе. Пребывание в состоянии свободного падения среди контролируемого воздушного потока создаст уникальную атмосферу, станет источником незабываемых ощущений. Развлечение является симбиозом захватывающего аттракциона и спортивного тренажера. Подходит для людей разных возрастов. Это отличный способ для непринужденной тренировки всех групп мышц, укрепления вестибулярного аппарата.

Изначально тренажер разработали для проведения занятий с военными и штатскими парашютистами. Устройство имитирует процесс свободного падения из летательного аппарата, что возможно благодаря использованию мощных двигателей, нагнетающих воздух в нужном направлении.

Особенности полета:

  • симуляция свободного падения;
  • универсальность (развлечение подходит взрослым и детям);
  • полная безопасность;
  • эффективная тренировка перед парашютным прыжком.

Перед полетом обязательно проводится инструктаж. На стартовом этапе организуют предварительную подготовку, переодеваются в специальную форму.

Несомненным плюсом является то, что полеты в аэротрубе возможны при любой погоде. Развлечение подходит для посетителей от 4 лет, максимальный вес взрослого – 120 кг. Детей до 18 лет обязательно должно сопровождать ответственное лицо. Полет не рекомендуется во время беременности, при травмах суставов и позвоночника, при заболеваниях сердца, наличии кардиостимулятора.