В Москве образовалась «яндекс пробка» из машин «Яндекс Такси»

Злоумышленники массово отправили водителей по одному адресу.

Сегодня утром на Кутузовском проспекте в Москве собрались десятки машин «Яндекс Такси». Водители массово получили заказы в район Фили. Причина, как рассказали в компании, — попытка злоумышленников нарушить работу сервиса.
На видео в интернете один из водителей показывает экран смартфона с вызовом на Кутузовский проспект, 36с. На подъезде к Триумфальной арке, которая расположена как раз на этом проспекте между станциями метро «парк Победы» и «Кутузовская», автор видео проезжает десятки припаркованных и уже разъезжающихся коллег.
Служба безопасности сервиса справилась с ситуацией. «Водители провели в пробке из-за фейковых заказов около 40 минут. Вопрос компенсаций будет решен в самое ближайшее время. Сейчас автомобили такси уже разъехались из района скопления и выполняют заказы в обычном режиме», — прокомментировала произошедшее пресс-служба «Яндекс Такси». Компания также сообщила, что уже усовершенствовала алгоритм обнаружения и предотвращения подобных атак, чтобы исключить подобные инциденты в будущем.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в июне этого года два десятка петербургских пользователей «Яндекс Еды» потребовали через суд компенсации морального вреда, связанного с утечкой персональных данных, которую допустил сервис.