Госдума

Петербургские депутаты предложили механизм продления аренды госнедвижимости

Соответствующую законодательную инициативу городской парламент направил в Государственную Думу.

Петербургское законодательное собрание подготовило изменения в федеральное законодательство относительно аренды недвижимости, находящейся в собственности регионов, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Коррекция федерального законодательства может быть полезна субъектам малого и среднего предпринимательства, а также НКО.
Положения законопроекта позволят в 2022 году определить дополнительные механизмы поддержки экономического сектора, в том числе упрощающие действующие сейчас процедуры предоставления объектов недвижимого имущества, находящихся в госсобственности субъектов Российской Федерации, говорится в пояснительной записке. Законопроект в 2022 году предусматривает механизм пролонгации договоров аренды такого имущества.
Депутаты постановили направить проект в федеральное правительство — для получения заключения, а затем, уже с этим заключением, в Государственную думу. Городской парламент уполномочил депутата Алексея Цивилева представлять в Госдуме интересы петербургского Заксобрания в связи с рассмотрением проекта предложенного закона.