Беглов А.Д.

Губернатору понравился настрой представителей малого и среднего бизнеса

«Мы заинтересованы, чтобы бизнес наш процветал, развивался. А будут сложности — будем помогать, оказывать всяческое содействие», – заверил Александр Беглов.

«Мне очень понравился настрой представителей малого и среднего бизнеса. Они сказали: «Мы пережили 90-е годы и сейчас выживем», — заявил губернатор Александр Беглов в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала «78».
Он рассказал, что на днях встречался с представителями малого и среднего бизнеса.
«Если говорить о малом и среднем предпринимательстве в нашем городе — это практически 50% рабочих мест в нашем городе. Нам нужен еще ряд решений», – подчеркнул Александр Беглов, сообщив, что сейчас представители малого и среднего бизнеса готовят свои предложения, которые будут рассмотрены оперштабом.
По словам главы города, Президент России сейчас возлагает особую надежду на частную инициативу. Петербург будет минимизировать административную нагрузку на малый бизнес. Предприятия получат отсрочку по налоговым и арендным платежам, долгам за тепло, воду, электричество.
«Мы также вводим мораторий на плановые проверки. Продлим действие договоров на размещение нестационарных торговых объектов при наличии задолженности арендной платы не более чем за 3 месяца», – сообщил губернатор.
Он отметил, что городские власти стараются действовать максимально оперативно и согласованно, советуясь с деловым сообществом Петербурга.
«Мы заинтересованы, чтобы бизнес наш процветал, развивался. А будут сложности — будем помогать, оказывать всяческое содействие», – заверил Александр Беглов.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», одной из мер поддержки станет докапитализация Фонда содействия кредитованию малого бизнеса на один миллиард рублей. Он будет предоставлять льготные займы на программы импортозамещения. Это поможет сохранить рабочие места и будет способствовать поддержанию покупательской способности.