таможня

Выборгская таможня: «телефон доверия» работает круглосуточно

При этом законодательством РФ гарантируется конфиденциальность каждого сообщения.

Одним из механизмов противодействия коррупционным проявлениям на госслужбе является работа «телефона доверия». Телефон доверия Выборгской таможни 8 (813 78) 59 303 работает в круглосуточном режиме с функцией автоматической записи и определения номера всех поступающих звонков, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ведомства, подчеркнув, что сообщаемые сведения должны содержать конкретную информацию по сути обращения.
Так, на «телефон доверия» Выборгской таможни можно обращаться с жалобами, заявлениями, сообщениями по поводу неправомерных действий со стороны должностных лиц таможни и таможенных постов. По этому же номеру телефона принимается информация о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц таможенных органов, нарушениях порядка совершения таможенных процедур и прохождения таможенного контроля.
Таможня принимает любые жалобы на решения, действия или бездействие таможенных органов и должностных лиц в сфере таможенного дела, подчеркнули в пресс-службе.
Сбор и предварительная обработка поступающих сведений осуществляется оперативным дежурным таможни. Полученную информацию проверяют, в том числе должностные лица отдела по противодействию коррупции, отдела инспектирования и профилактики правонарушений таможни. При этом законодательством РФ гарантируется конфиденциальность каждого сообщения.
Также для удобства на официальном сайте Северо-Западного таможенного управления http://sztu.customs.ru существует специальный раздел о противодействии коррупции, в котором посредством заполнения специальной электронной формы возможно оставить сведения и отправить имеющуюся информацию в виде сообщения.