незаконная торговля

За неделю с городских улиц убрали 45 незаконных торговых точек

Рейды прошли в 11 районах Санкт-Петербурга.

За первую неделю осени проверяющие освободили от незаконно размещенных объектов 45 земельных участков, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе петербургского правительства. «Под колпак» проверок попали 11 районов Северной столицы – Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский, Красносельский, Московский, Невский, Приморский, Фрунзенский и Центральный.
Ежедневные рейды проводили сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга и подведомственного Центра повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ). Лотки, весы, прилавки, навесы и прочее торговое оборудование проверяющие изъяли и отправили на склад временного хранения.
Незаконно продавали плодоовощную продукцию, трикотажа, аксессуары к мобильным телефонам и другие товары. На Ленинском проспекте ларек по продаже овощей и фруктов обнаружили на месте велопроката – именно под него город предоставлял участок.
За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства нарушители понесут административную ответственность.