Сергей Корнеев

Сергей Корнеев: «Индустрия гостеприимства Петербурга не только не сдается, но и продолжает развиваться»

Глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга прокомментировал объявление конкурса «Марка качества «Visit Petersburg».

В Северной столице стартовал ежегодный конкурс Правительства Санкт-Петербурга «Марка качества «Visit Petersburg». Как сообщили в городском комитете по развитию туризма, в 2021 году конкурс проводится в пяти номинациях: «Средства размещения»; «Экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики»; «Туроператорская деятельность»; «Объекты общественного питания»; «Средства транспорта» (наземный и водный транспорт).
Из-за пандемии подать документы можно преимущественно в электронной форме на официальном городском туристском портале Санкт-Петербурга Visit-Petersburg.ru до 1 октября. Итоги подведет в конце октября специальная комиссия. Победители во всех номинациях в торжественной обстановке получат почетные дипломы «Марка качества "Visit Petersburg», а их имена разместят на официальном туристском портале Visit Petersburg.
Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев убежден, что конкурс «Марка качества «Visit Petersburg» поможет сделать наш город еще более привлекательным для путешественников со всего мира. Глава комитета отметил, что туристская отрасль во время пандемии столкнулась с небывалым ранее вызовом. «Но, несмотря на все трудности, индустрия гостеприимства Петербурга не только не сдается, но и продолжает развиваться», подчеркнул Сергей Корнеев.