налоги

Предпринимателей просят оценить сервис «Налоговый калькулятор»

Сервис разработан для снижения необоснованного давления на бизнес, повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей. Предложения, поступившие от бизнес-сообщества Петербурга, обсудят 16 июля в Невской ратуше.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в аппарате городского бизнес-омбудсмена Александра Абросимова, в настоящее время Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей совместно с ФНС России проводится тестирование сервиса «Налоговый калькулятор». Сервис разработан для снижения необоснованного давления на бизнес, повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей.
Цель тестирования – выработка обоснованных предложений по совершенствованию данного инструмента. К участию в тестировании приглашаются предприниматели, руководители, финансовые директора, главные бухгалтеры компаний, эксперты, представители бизнес-объединений Санкт-Петербурга.
Тестирование сервиса проводится в два этапа:
заполнение данных в калькуляторе: https://pb.nalog.ru/calculator.html;
заполнение анкеты (по итогам заполнения данных в калькуляторе): федеральная программа тестирования сервиса Федеральной налоговой службы «Налоговый калькулятор».
Обсуждение предложений по совершенствованию сервиса состоится 16 июля в 15.00 в здании АДК «Невская Ратуша» (конференц-зал №3) в рамках круглого стола. Мероприятие организовано петербургским бизнес-омбудсменом с участием руководителей УФНС России по Санкт-Петербургу и бизнес-объединений. Для участия в круглом столе необходима предварительная регистрация.
Консолидированные предложения предпринимателей города по совершенствованию сервиса «Налоговый калькулятор» будут направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации и в ФНС России, подчеркнули в аппарате Александра Абросимова.