Владимир Катенев

Владимир Катенев: Из ряда регионов поступили положительные заключения на законопроект Минпромторга

Городские предприниматели могут передать свои предложения депутату Госдумы из Петербурга Сергею Пантелееву.

На законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли) в Госдуму поступили положительные заключения из ряда регионов. Об этом корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» сообщил депутат ГД Владимир Катенев.
Парламентарий пояснил, что, прежде чем попасть в список законопроектов, которые рассматривает Госдума, документ должны обсудить члены профильного комитета, которые дают рекомендацию, принимать или не принимать. Затем Совет Думы вносит его в план заседаний.
«У нас в плане более 1000 законопроектов, но внесенные Президентом и Правительством страны являются приоритетными, — сказал он. – Их мы стараемся рассмотреть в первоочередном порядке. Если не ошибаюсь, рассмотрение данного законопроекта запланировано на февраль».
Владимир Катенев сообщил, что выступления на пленарном заседании оговариваются заранее, слово предоставляется, чаще всего, членам профильного комитета, которые подробно изучают законопроекты. Поэтому депутат предложил петербургским предпринимателям связаться с членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергеем Пантелеевым, депутатом от Кировского завода, и передать ему свои предложения по данному законопроекту.