сфера услуг

У Смольного есть вопросы: до 15 марта в городе проводится ежегодный опрос предпринимателей

Опрос призван помочь в совершенствовании работы исполнительных органов власти.

До 15 марта администрация Губернатора Санкт-Петербурга проводит комплексный опрос бизнес-сообщества в целях оценки условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге и определения направлений совершенствования работы исполнительных органов государственной власти.
Как разъяснили порталу «Новости малого бизнеса» в Проектном управлении – проектном офисе администрации, городским предпринимателям предложено ответить на вопросы по ключевым направлениям ведения бизнеса: общие вопросы, инфраструктура, меры поддержки бизнеса, трудовые ресурсы, регистрация предприятий и прав собственности, получение разрешения на строительство и технологическое присоединение к инженерным сетям. В зависимости от данных ответов перечень вопросов может составлять от 44 до 91.
Открытость и детальность при прохождении опроса позволит Штабу по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге, который возглавляет Губернатор Санкт-Петербурга, выработать действенные меры по содействию развития предпринимательства в регионе, подчеркнули в Проектном управлении.
Опрос размещен на главной странице Инвестиционного портала Санкт-Петербурга (http://spbinvestment.ru), а также по ссылке: https://ru.surveymonkey.com/r/D3KJ36G.