занятость населения

5 тысяч жителей Ленобласти пришли на Единый день трудоустройства

Каждый третий получил предложения работы.

Областная служба занятости провела во всех районах региона Единый день трудоустройства. В собеседованиях по поиску работы приняли участие свыше 5 тысяч жителей Ленинградской области, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областной администрации. В ярмарке вакансий участвовали более 250 областных предприятий и организаций. Соискатели могли выбирать из 10 тысяч рабочих мест в сферах промышленного производства, торговли, медицины, строительства.
Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун отметил, что с начала года биржа труда помогла трудоустроиться более чем 15,5 тысячам ленинградцев. 47-й регион остается лидером России по минимальным значениям уровня безработицы. Сегодня в регионе у нее рекордно низкий уровень – 0,29%.
Напомним, что Единый день трудоустройства проходит в Ленинградской области уже третий год. Цель мероприятия – представить жителям региона многообразие актуальных вакансий, проконсультировать работников и организации по правовым вопросам трудоустройства, охраны труда, а также изучить состояние регионального рынка труда.