отпуск

Большинство петербургских тружеников довольны своим отпуском

Число «позитивистов» оказалось выше, чем в целом по России.

Служба исследований HeadHunter выяснила, как петербургские работники провели это лето. 68% опрошенных сходили в отпуск, причем 68% вернулись к работе, а 26% — отдохнули перед увольнением или сменой работы. 3 процента отгуляли законные отпускные дни весной и примерно столько же намерены сделать это до конца года. 9% петербургских тружеников остались и вовсе без отдыха в этом году.
45% соискателей из Северной столицы, ответивших на вопрос о месте проведения летнего отпуска, сообщили, что ездили за границу. 37% путешествовали по России, по 12% отдыхали дома или на даче, 11% сходили в поход или съездили в пригород, а 14% потратили отпуск на бытовые дела.
Число петербуржцев, очень довольных своим отпуском, оказалось выше, чем в среднем по России: 58% против 51%. Оптимистичнее жителей Северной столицы оказались только екатеринбуржцы, где довольных оказался 61%. Еще треть петербургских работников оценивает отпускное время скорее позитивно. Выше всего процент довольных летним отпуском – в сферах топ-менеджмента и управления персоналом, а недовольство чаще выражали IT-специалисты, маркетологи и представители сферы транспорта и логистики, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».