футбол

Вопрос – пить или не пить? – за болельщиков решили городские власти

Разработанный в Смольном законопроект о дополнительных ограничениях продажи алкоголя в Петербурге во время чемпионата мира по футболу поддержан в Мариинском дворце.

Члены постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали проект Закона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Документ внесен губернатором города в первоочередном порядке, передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса», и вводит полный запрет на розничную продажу алкоголя. Исключение составляют предприятия общепита. Запрет будет действовать накануне и в дни проведения матчей чемпионата на стадионе «Санкт-Петербург».
Напомним, футбольные матчи Чемпионата мира пройдут на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове 15, 19, 22, 26 июня и 3, 10, 14 июля 2018 года. Фестиваль болельщиков FIFA на Конюшенной площади будет проходить ежедневно, в период проведения Чемпионата мира — с 14 июня по 15 июля 2018 года.