Дни

Из Якутии – с бизнес-миссией

С 6 по 11 декабря в Петербурге пройдут  Дни Якутии.  Представители власти и бизнеса обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

Дни Якутии приурочены к 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 95-летию образования Якутской АССР и 25-летию принятия Конституции Республики Саха (Якутия), рассказали порталу «Новости малого бизнеса» организаторы мероприятия.

В рамках деловой программы запланированы встречи в Смольном и в Мариинском дворце, во время которых будут подписаны соглашения о сотрудничестве.

6 декабря в Центре импортозамещения и локализации пройдет презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики Саха. В течение дня будет действовать  биржа деловых контактов якутских и петербургских предприятий.

Чиновники и бизнесмены посетят предприятия города на Неве в целях установления деловых связей.

Планируется также заключение соглашений о сотрудничестве между Технопарком Университета ИТМО и Технопарком Якутии.

В Смольном состоится совместное заседание делегаций Санкт-Петербурга и Республики Саха. Стороны намерены подвести итоги по исполнению Соглашения между правительствами Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия) о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве от 27 ноября 2012 года и Плана мероприятий на 2016—2018 годы по его реализации.

7 и 8 декабря запланирована работа Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В Мариинском дворце состоятся круглые столы по вопросам применения современных технологий в работе с обращениями граждан в органах государственной власти и развитию региональных проектных офисов.