Александр Рассудов

Депутат: Власть демонстрирует, что не соблюдать законы выгодно

Законопроект о внесении изменений в городской закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», внесенный на рассмотрение депутатов Законодательного собрания парламентским Комитетом по законодательству, вызвал бурные обсуждения.

«Я проанализировал отчеты государственного казенного учреждения «Имущество Санкт-Петербурга» (ранее Центр повышения эффективности использования государственного имущества), — рассказал депутат Александр Рассудов. – Ежегодно они освобождают свыше 1000 земельных участков. Но никто не контролирует, что с этими участками происходит дальше».
А там и возникает нелегальная торговля, пояснил «Новостям малого бизнеса» свою мысль парламентарий. «Безответственным отношением к последствиям собственных действий власть нам демонстрирует, что не соблюдать законы выгоднее, чем им следовать».
По словам Александра Рассудова, особенно ярко это видно на примерах Выборгского, Калининского и Приморского районов, где незаконная торговля цветет пышным цветом. «Я считаю, что власть должна строго следить за использованием освобожденных участков и не допускать к ним незаконных торговцев».