Вера Пастухова

23 июня в Тихвине откроется бизнес-офис МФЦ

Предпринимателям района станут доступны более 140 услуг.

Открытие специализированного офиса для предоставления услуг предпринимателям «МФЦ для бизнеса» состоится 23 июня в 12 часов. В церемонии открытия примут участие глава администрации Тихвинского района Вера Пустухова, представители администрации Ленинградской области, представители банков-партнеров. Новый офис для бизнесе разместится в здании филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Тихвинский» по адресу г. Тихвин, 1-й микрорайон д. 2. Предприниматели смогут воспользоваться более чем 140 услугами, в том числе лизингом оборудования, страхованием и другими.

Напомним, что бизнес-офисы МФЦ – организации, в которых субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется широкий спектр услуг от Росреестра до услуг банков. Физическое лицо, обратившееся в бизнес — офис ГБУ ЛО «МФЦ», за максимально короткий срок может стать предпринимателем, затратив минимум своего личного времени. Тихвинский бизнес-офис стал вторым в Ленинградской области.

Тихвинский офис для бизнеса стал вторым из пяти, открытым в крупных городах Ленобласти. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», 25 апреля аналогичное учреждение открылось во Всеволожске. До конца 2017 года в области планируется открыть еще три специализированных центра в крупных городах, где предпринимательская активность наиболее высока: в Выборге, Гатчине и Киришах.