Первый пошел!

На торгах Фонда имущества сдан в аренду первый объект под хостел из списка Администрации Санкт-Петербурга.

 

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в список вошли 20 объектов, расположенных в разных районах Петербурга, а также Петергофе и Пушкине. Как раз помещение в бывшем Царском Селе и сдано в аренду. На объект нежилого фонда общей площадью 209,2 кв.м была подана одна заявка от физического лица, который имеет право заключения договора аренды по начальной ставке – 227 рублей за кв.м в месяц.

Общий же бюджетный доход первых июньских торгов 2017 года составил 42 млн рублей, сообщили «Новостям малого бизнеса» в АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Еще один объект в Пушкине был продан: помещение на Саперной ул., д.19, лит.А площадью 311,3 кв.м расположено в спальном районе неподалеку от Отдельного парка, оснащено всеми элементами благоустройства и может быть использовано под торговые цели.

С торгов в аренду на 10 лет ушло офисные помещения площадью 67,3 кв.м на Приморском проспекте, д.6 и 61,5 кв.м на ул. Декабристов, д.11. На открытом аукционе реализованы два объекта культурного наследия регионального значения, расположенные в Петергофе – «Дача П.А. Виноградовой» на ул.Аврова, д.32 и «Дача в «Деминской колонии» на ул.Воровского, д.2.

Наибольший интерес вызвало кирпичное здание водонапорной башни в Ольгино на Садовой ул., д.1: за него боролись 33 претендента, а итоговая цена составила 9 млн рублей. Фонд Имущества ждет заключения договора купли-продажи с победителем аукциона.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 28 июня 2017 года. Даты аукционов, планы объектов и график осмотра Фонд размещает в еженедельнике «Вестник Фонда имущества Санкт-Петербурга» или на интернет-портале: купитьугородапросто.рф. Также Фонд представлен в популярных соцсетях.