Прокуратура города проведет серию встреч, посвященных соблюдению прав предпринимателей

Первое совещание запланировано на 30 марта. Приглашаются представители бизнес-сообщества. Планируется, в частности, рассмотреть вопросы взаимодействия с Роспотребнадзором и МЧС.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с Правительством города приняла решение об организации проведения совещаний районных прокуроров, глав районных администраций, профильных комитетов и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге с представителями бизнес-сообщества по вопросам соблюдения прав предпринимателей.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, проведение таких совещаний прокуроров Адмиралтейского, Выборгского, Фрунзенского, Центрального районов и глав администраций этих районов запланировано на 30 марта. Встреча состоится  в Центре развития и поддержки предпринимательства.

В мероприятии, которое пройдет в формате круглого стола,  примут участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Санкт-Петербурге, председатели Комитета имущественных отношений, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, представители ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, СПб РОООО «Опора России», СПб ЦОП «Бизнес против коррупции», СПб РОООО «Деловая Россия»,Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе и НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса».

Планируется обсудить соблюдение прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля и профилактики правонарушений Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, а также Главным управлением МЧС России по городу. Кроме того, в повестке дня – вопросы взаимодействия районных исполнительных органов государственной власти города с предпринимательским сообществом.

Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1aCXLn373PCrLAB-zhHNtUZc1LERUPNmgCY-YBWwdDv0/edit.