Предприниматели Выборгского района встретились с налоговиками и пожарными

Общественный Совет по малому предпринимательству при администрации Выборгского района провел семинар для «малышей» и «середняков».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, мероприятие собрало более 40 представителей малого и среднего бизнеса. Напомним, что семинар был бесплатным для предпринимателей.
Сотрудники Выборгской налоговой инспекции — Елена Соловьева, начальник отдела камеральных проверок №1, и Сергей Дворов, начальник отдела оперативного контроля, — рассказали о налоговых новшествах, ожидающих предпринимателей в 2017 году.
Константин Решетов, заместитель главного государственного инспектора Выборгского района по пожарному надзору, разъяснил, как представителям бизнеса нужно взаимодействовать с районным отделом ведомства при организации противопожарного режима на предприятии, а также о Дне начинающего предпринимателя в МЧС.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», представители ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в ноябре провели семинар для «малышей» в Невском районе. Работу с предпринимателями ведомство ведет в рамках проекта «День начинающего предпринимателя в МЧС». Он призван повысить информированность бизнесменов в вопросах гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, защитить права и законные интересы субъектов СМП, реализовать принцип открытости и прозрачности административных процедур при осуществлении надзорной деятельности, создать комфортную среду для добросовестных предпринимателей.