В Кингисеппе заработал новый бизнес-инкубатор

Организации, занимающиеся помощью предпринимателям Кингисеппского района Ленинградской области, получили отремонтированное здание в центре города площадью 358 кв. м, сообщили «Новостям малого бизнеса» в региональной администрации.
Помещения не только отремонтированы, но и оснащены современными техническими средствами, в том числе телекоммуникационным оборудованием. В бизнес-инкубаторе начинающие предприниматели смогут снять площадь в аренду по льготной цене. Там же находится районный центр поддержки малого предпринимательства, а также учебный класс для проведения тренингов и семинаров.
В частности, как начинающие, так и уже действующие бизнесмены могут пройти курс «Введение в предпринимательство». Его прохождение является обязательным условием для участия в региональной целевой программе на получение стартового пособия: прохождение курса подтверждается наличием свидетельства в пакете конкурсных документов.
В прошлом году консультации посетили 1706 представителей малого бизнеса Кингисеппского района. Сотрудники Центра поддержки малого предпринимательства считают, что теперь смогут помочь как минимум вдвое большему числу предпринимателей.
Помощь представителям малого и среднего бизнеса оказывают и в других районах области. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», с прошлого года Центр поддержки предпринимательства работает в Выборгском районе Ленинградской области. Что касается бизнес-инкубаторов. то в Ленобласти их существуют 16 общей площадью более 12 тысяч кв. м. В них арендуют помещения 195 резидентов. Фирмы из инкубаторов создали более 450 рабочих мест.