Банкиры привлекают «малышей» курсами

Малому предпринимателю нужно выбрать один из пяти основных пакетов услуг: «Минимальный», «Базис», «Актив, «Оптима» и «Зарплатный». В каждом пакете подобраны банковские сервисы для ведения бизнеса. В зависимости от выбранного пакета услуг предприниматели получают расчетный счет, доступ к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн», возможность проведения электронных платежей, услуги приема и выдачи наличных, предоставление справок об операциях по счету, обслуживание зарплатных карт и другие услуги для бизнеса.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-центре Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, предприниматели смогут выбрать любой из 165 онлайн-курсов, которые представлены в школе бизнеса «Деловой среды». Они учитывают разные направления и стадии развития бизнеса. В частности, курсы помогут увеличить продажи, привлечь клиентов, расширить рынки, а также избежать ошибок в управлении бизнесом. В школе преподают российские и зарубежные эксперты от бизнеса.
Отметим, что Герман Греф, президент Сбербанка, заявил, что его организация будет наращивать объемы кредитования малого и среднего бизнеса, так как лишь малый и средний бизнес может спасти экономику страны. В этом он радикально расходится с главой ВТБ Андреем Костиным, который недавно заявил, что банкам нет смысла кредитовать МСБ, так как это бизнес не востребован, а кредиты малому и среднему бизнесу станут невозвратными долгами.