Абросимов

За нелегалов возьмется КИО

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга создаст рабочую группу по вопросам пресечения несанкционированной торговли.

В августе 2015 года, на совместном заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Северной столицы и Межведомственного совета по противодействию коррупции в исполнительных органах власти, проходившем под председательством губернатора города, выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов. Бизнес-омбудсмен обозначил негативные последствия незаконной торговли, как для добросовестных предпринимателей, так для бюджета города. В качестве одного из решений задачи борьбы с несанкционированной торговлей, Александр Абросимов предложил создать рабочую группу по вопросам пресечения несанкционированной торговой деятельности в Санкт-Петербурге при Комитете имущественных отношений, а также с участием представителей прокуратуры и общественных организаций. На заседаниях рабочей группы предполагается рассматривать конкретные обращения, содержащие данные о расположении несанкционированных торговых объектов для их ликвидации.
Данное предложение вошло в итоговый протокол. Как стало известно «Новостям малого бизнеса», в настоящее время КИО ведет работу по исполнению решения.