5 февраля городской Следком проводит «горячую линию» по нарушениям в сфере размещения НТО

5 февраля 2014 года с 10 до 19 часов по телефону 328-58-43 Общественная приемная Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по защите прав предпринимателей проводит горячую линию по нарушениям в сфере размещения объектов нестационарной торговли.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Общественной приемной, обратиться могут предприниматели с действующими договорами аренды, чьи участки не попали в «Схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена» при наличии законных на то оснований или получившие уведомления о расторжении договоров по причине невключения в Схему.
Сообщить также можно о других нарушениях в этой области. Кроме того, на горячей линии ждут сообщений о стихийных ярмарках и местах несанкционированной торговли.
В Общественной приемной ГСУ СК России по Санкт-Петербургу напомнили, что в декабре прокуратура Санкт-Петербурга уже выявила массовые нарушения прав предпринимателей в этой сфере.