Алексей Третьяков

Конкурс «Золотой Гермес» проводится в девятый раз

Однако не все предприниматели об этом знают.

В этом месяце начинается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Золотой Гермес», проводимом Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Конкурс направлен на выявление лучших среди предприятий и организаций потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытового обслуживания), сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете.
Победители Конкурса, занявшие первые места в различных номинациях, получат символ и награду Конкурса — статуэтку «Золотого Гермеса». За вторые и третьи места положены дипломы. Все участники Конкурса получают Свидетельство об участии в ежегодном конкурсе «Золотой Гермес». Торжественная церемония награждения победителей Конкурса планируется в последней декаде июля 2013 года.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете, в целях повышения популярности и престижности конкурса принято решение о преобразовании его формата в части определения новых номинаций и проведения широкой рекламной компании. В прошлом году «Новости малого бизнеса» писали о заседании общественного совета по малому бизнесу, где обсуждалась тема недостатка информации. Один из предпринимателей пожаловался губернатору Георгию Полтавченко, что нигде не писали ни о прохождении, ни о победителях конкурса «Золотой Гермес». Губернатор тогда согласился с ним частично, сказав, что «городские СМИ дают информацию, но, возможно, недостаточно».
В этом году председатель Ассоциации бизнеса в сфере потребительского рынка Петербурга Алексей Третьяков заявил Business FM, что впервые узнал о существовании конкурса «Золотой Гермес» после звонка с радиостанции, из чего, по его словам, можно сделать вывод об охвате и популярности конкурса. По-видимому, рекламная компания снова оказалась недостаточно широкой.