ОАО «Ленэнерго» договорилось о сотрудничестве с профсоюзом малых предпринимателей

Ранее аналогичные договоренности были достигнуты ОАО «Ленэнерго» с Комитетом по развитию малого предпринимательства Санкт-Петербурга, общественной организацией «Деловая Россия», Общественным советом по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе компании.
В ходе встречи руководители «Ленэнерго» рассказали представителям профсоюза о ряде инициатив сетевой компании в отношении тех предпринимателей, которые намерены прекратить бездоговорное потребление и заключить договор технологического присоединения с электросетевой компанией.
В частности, совместно с Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга ОАО «Ленэнерго» открыло Общественную приемную в Доме предпринимателя (ул. Маяковского, 46), где специалисты сетевой компании еженедельно ведут прием представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, ОАО «Ленэнерго» открыло в Центре по работе с клиентами и присоединению (Лиговский пр., 61) отдельное окно для работы с заявителями, которые в настоящее время осуществляют бездоговорное потребление.
В пресс-службе напомнили, что в марте 2013 года ОАО «Ленэнерго» сетевая компания максимально сократила пакет документов для подтверждения мощности до 3 кВт для тех предпринимателей — владельцев или арендаторов встроенных помещений, которые по каким-либо причинам не могут предоставить полный пакет документов, подтверждающих ранее присоединенную мощность. По данным «Ленэнерго», сегодня этой инициативой воспользовались уже сотни предпринимателей.