Власть поможет в создании позитивного образа предпринимателя

«Мы, как чиновники нового поколения, понимаем, что заботит предпринимателей, — отметил он. – Но мы понимаем и то, что заботит городскую власть и жителей. Не надо ждать, пока население Петербурга восстанет против ларьков», — призвал Эльгиз Качаев. И добавил, что, «защищая предпринимателей, власть будет прежде всего блюсти интересы города».
По его мнению, «важно убирать административные барьеры не революционным, а эволюционным путем». Он также акцентировал внимание на том, что «в таком студенческом и промышленном городе, как Петербург, надо развивать сеть индустриальных парков, чтобы каждый мог арендовать помещения под свой «свечной заводик».
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», Эльгиз Качаев сообщил, что федеральный бюджет готов выделить средства под развитие индустриальных парков. Также, по его мнению, городу следует развивать лизинговые программы, помогать предпринимателям в выставочной и экспортной деятельности. «Готовы вместе с вами менять образ предпринимателя в лучшую сторону», — заявил глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.